Четверг, 28.03.2024, 15:02
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2008 » Декабрь » 3 » ВЫПУСКНИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКИХ ШКОЛ МОГУТ СТАТЬ ЖУРНАЛИСТАМИ -источник ZABINFO.ru
ВЫПУСКНИКИ ЗАБАЙКАЛЬСКИХ ШКОЛ МОГУТ СТАТЬ ЖУРНАЛИСТАМИ -источник ZABINFO.ru
11:45
С 1 января по 1 июня в Забайкальском крае проводится олимпиада на лучший журналистский материал

Конкурс организован при участии комитета образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета и Забайкальского отделения Союза журналистов РФ.

Способствуют проведению олимпиады и работодатели - средства массовой информации Забайкальского края: краевые газеты «Забайкальский рабочий», «Эффект», «Земля», «Забайкальский край», «Экстра», городская газета «Читинское обозрение», все районные газеты, телевизионные компании ЧГТРК, «Альтес», а также студии районов края, отраслевые газеты «Забайкальская магистраль», «Горняк» (газета Краснокаменского уранового предприятия) и другие СМИ.

По информации пресс-службы администрации Читинской области, цели и задачи олимпиады: привлечение внимания учеников, особенно выпускников средних школ к журналистскому творчеству; создание условий для выявления наиболее одарённых школьников и совершенствование конкурсного отбора абитуриентов на отделение журналистики ЗабГГПУ; активизация творческого начала у школьников и способствование формированию их активной жизненной позиции и совершенствование профориентационной работы среди школьников.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный - на этом этапе участники олимпиады публикуют в газетах, теле - и радиопрограммах материалы и присылают в конкурсную комиссию и очный. Участники проходят собеседование в предметной комиссии по журналистике и связям с общественностью.

Учитывая объективные неравные возможности учащихся Забайкальского края для опубликования своих журналистских работ, край разбивается на две группы.

Первая группа: город Чита, Читинский сельский район, Агинский Бурятский автономный округ.

Вторая группа, куда входят районы: Акшинский , Александрово-Заводский, Балейский, Борзинский, Газимуро-Заводский, Забайкальский, Карымский, Кыринский, Каларский, Красночикойский, Краснокаменский, Могочинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Оловяннинский, Ононский, Петровск-Забайкальский, Приаргунский, Сретинский, Тунгиро-Олёкминский, Тунгокоченский, Улётовский, Хилокский, Чернышевский, Шелопугинский, Шилкинский.


На конкурс принимаются опубликованные в газетах, журналах, на телевидении и радио материалы (в электронных СМИ - на кассетах и дисках) в период с 1 января по 1 июня 2009 года. Жанры присланных работ могут быть самыми разнообразными (заметки, корреспонденции, репортажи, очерки, интервью, зарисовки и др.). Последний срок подачи публикаций на конкурс -10 июня 2009 года.

Материалы присылаются в больших конвертах с пометкой « Олимпиада» по адресу : 672007, город Чита, ул. Бабушкина, 129, кафедра журналистики и связей с общественностью.

Материалы оцениваются по следующим критериям: актуальность; образность языка и лексическая грамотность; творческий взгляд на событие или проблему и активная социальная позиция автора.

Победители в олимпиаде, получившие первые места в каждой группе районов, получают сертификаты и право конкурсного поступления на отделение журналистики ЗабГГПУ на правах целевого приёма с выставленной высшей 100-балльной оценкой по конкурсной работе. К этой оценке плюсуются баллы по ЕГЭ.
Просмотров: 905 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024