Суббота, 20.04.2024, 15:01
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Июнь » 29 » Выпускной бал школьников прошел и в Балее - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=39179&cid=7
Выпускной бал школьников прошел и в Балее - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=39179&cid=7
12:02
Выпускной бал школьников прошел в Балее
Надежда Соснина, Андрей Легков

 

 
Забайкальские одиннадцатиклассники попрощались со школой. Лучшим из лучших традиционно вручили золотые и серебряные медали. А потом все вместе: виновники торжества, учителя и родители собрались на школьном выпускном балу. Прошел такой бал и в городе Балее.
К традиционному городскому событию - ежегодному выпускному балу в Балее готовились основательно. Хотелось и нынешних выпускников порадовать, и для жителей города сделать незабываемый вечер. К тому же, задали тон и  результаты недавно сданного единого государственного экзамена.

Ирина Добровольская, заместитель главы администрации МР"Балейский район", председатель комитета образования: "Медалистов у нас в этом году как никогда много, было 12, ещё две девочки подтвердили золотые медали, мы очень рады этому, потому что у нас в районе давно такого не было. Неплохо ребята сдали экзамены. Но выпускной вы сами видите в каких условиях мы его проводим".

В этом году из школ района выпустились 199 выпускников, 6 из них золотые медалисты, 8 выпускников получили серебряные медали. И никакие финансовые трудности не смогли омрачить атмосферу праздника,  когда на главную городскую площадь вышли юноши и девушки, за плечами у которых остались 11 лет школьной жизни. Как тут не порадоваться успехам молодого поколения. Особенно искренни в своих поздравлениях и напутственных речах самые близкие и дорогие люди: родители и учителя.

Светлана Хабибулина, бабушка: "Мой старший внук получает аттестат, настроение конечно же прекрасное. Хочу чтобы все его мечты, которые он задумал воплотились в жизнь".

Немного взволнованы, но стараются этого не показывать и сами виновники торжества. Для выпускницы школы № 6 Ксении Павловой выпускной бал - праздник вдвойне - сегодня ей вручают золотую медаль, к которой девушка шла долгие школьные годы.

Ксения Павлова, золотая медалистка, выпускница школы № 6, г.Балея: "Выпускной бал - это билет в нашу взрослую жизнь. Сегодня уже много слов было сказано, поэтому говорить уже нет смысла, но все-таки в нашей жизни, школьной жизни огромное спасибо учителям, родителям, и всем присутствующим,нашему родному городу,нашей малой Родине городу Балею".

Кульминацией бала - праздника молодости и красоты - стали выпущенные в небо голуби и сотни воздушных шаров. Вчерашние дети теперь стали взрослыми, а значит пришла пора выбирать свой путь. Каким он будет, зависит только от ребят, но главное, чтобы в любой ситуации они оставались настоящими людьми.
Просмотров: 1634 | Добавил: balei | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024