Четверг, 25.04.2024, 11:02
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Август » 27 » Традиционное августовское совещание стартовало в Балейском районе - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=3042&cid=7
Традиционное августовское совещание стартовало в Балейском районе - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=3042&cid=7
18:04
 Традиционное августовское совещание стартовало в Балейском районе
Надежда Соснина , Валерий Филатов

 

 
26 августа в Балейском районе стартовало традиционное августовское совещание руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Забайкальского края.
Педагогический колледж и профессиональное училище города Балея принимает гостей. 26 августа на совещание  съехалось около 70 представителей всех 46 ссузов и училищ края. В программе не только пленарные заседания и знакомство с учебно-материальной базой учреждений, но и обсуждение приоритетных задач. В их числе создание ресурсных центров. И в этом смысле, читинцы уже готовы поделиться собственными наработками с коллегами из районов.

Людмила Антонова, директор ПУ-1 г.Чита: "Ресурсный центр - это сосредоточение всех лучших ресурсов по определенной профессии. Мы готовим ресурсный центр по профессии железнодорожного профиля. В прошлом году мы выиграли конкурс инновационных образовательных программ".

Участники совещания обсуждали проблемы качества работы преподавателей-мастеров, развитие новых типов учебных заведений, внедрение двухуровневых образовательных учреждений. А также обсуждалась тема переориентации некоторых ссузов на автономность, которая позволит самостоятельно распоряжаться и учебным процессом и финансами. Главная задача, по мнению участников форума, определить основные направления, наметить комплекс мер по модернизации профессионального образования с учетом всех проблем последних лет.

Борис Баженов, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края: "Несмотря на то, что есть вопросы с демографией, с молодежью, с обучаемыми студентами, вопросы с финансами, думаю если вдумчиво определять первоочередные направления работы, думаю, что мы выйдем из этой ситуации с приростом".

Также 26 августа  состоялось заседание совета директоров, на котором обсуждалась тема создания единого совета руководителей ссузов Забайкальского края. Эта идея, говорят руководители педагогических коллективов, своевременна, ведь общие проблемы на единой территории надо решать сообща.
Просмотров: 862 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024