Суббота, 20.04.2024, 05:27
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Февраль » 17
Источник http://zabmedia.ru/?page=news&text=73862

10 февраля в зале краевого Дома Офицеров были названы победители ежегодного проекта «Предприниматель года 2014», организаторами которого выступили региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», портал «Забмедиа» и «Промсвязьбанк». В рамках торжественной церемонии состоялось концертная программа, вручение главной премии, а также призов по отдельным номинациям.

- Восемьдесят достойных конкурсантов в этом году боролись за звания лучших в 19 номинациях. Цель нашего проекта – сформировать положительный образ малого и среднего предпринимательства, способствовать развитию добросовестной конкуренции, деловой активности и инициативы предпринимателей города и края, - отметила после церемонии награждения директор по маркетингу «Забмедиа» Ксения Гильфанова.

Право награждения победителей в конкурсных номинациях получили руководители краевых и городских ведо ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Источник http://vesti-chita.ru/news/178882/

11 февраля в городе Балей Забайкальского края совершено нападение на торговый павильон. Двое неизвестных в масках и с оружием забрали из кассы 4 тысячи рублей и несколько пачек жевательной резинки. Ударил продавца рукояткой пистолета по голове, бандиты скрылись.

По подозрению в совершении преступления задержаны два жителя города Балей. Оба – несовершеннолетние, 17-ти и 16-ти лет от роду. Старший из налетчиков ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, однако отделывался условными сроками.

К материалам уголовного дела, возбужденного по факт ограбления торгового павильона, приобщены – пневматический и игрушечный пистолеты, вязаные шапки с прорезями для глаз, которые грабители спрятали в сарае частного подворья. Молодые люди уже признались в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Просмотров: 568 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Инсулина в балейской ЦРБ осталось на полторы недели

источник http://zabmedia.ru/news/73912/

Инсулина для региональных льготников в балейской ЦРБ осталось на полторы недели. Об этом на отчетной встрече членов правительства края с жителями Балея сообщила заведующая поликлиникой ЦРБ Наталья Щербакова.

- Сегодня в нашей поликлинике осталось 19 картриджей с инсулином, которых балейцам хватит на полторы недели. Это касается только региональной категории льготников. У федеральных льготополучателей таких проблем нет. Что нам делать после того, как закончатся эти запасы, мы не знаем, - рассказала Наталья Щербакова.

Представитель краевого Минздрава Сергей Усков пояснил, что дефицит препарата вызван срывом последней крупной поставки инсулина в регион по вине недобросовестного поставщика. Поставщик, по словам Ускова, не соблюдал температурные условия транспортировки препарата. Из-за этого пришлось отправить груз обратно. Представитель Минздрава т ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В Иркутске открывается выставка художника Владимира Черкашина

Источник: Байкал Инфо
12/02/2015 - 18:23

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П.Уткина 13 февраля в 16 часов состоятся открытие персональной выставки работ художника Владимира Черкашина и творческая встреча с автором. Как сообщили «Байкал Инфо» организаторы, картины Владимира Черкашина выполнены в традициях реалистической живописи. Больше всего художник любит писать пейзажи сибирской природы: Байкал, водопады, горные речки. На выставке можно также увидеть натюрморты и портреты. Мастер пейзажа пишет стихи. Поэтому природа на его картинах поэтична.

Справка. Владимир Черкашин родился в 1941 году в городе Балей Читинской области. Будучи ребенком, много путешествовал с отцом по всему Забайкалью. Художник окончил Иркутское художественное училище, учился у известного педагога Георгия Анциферова, воспитавшего несколько поколений иркутских художников. Главной целью своего твор ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 494 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Источник http://zabmedia.ru/news/73932/

Жители Балея 12 февраля на отчетной выездной встрече с членами правительства Забайкальского края возмутились тем, что при острой нехватке средств на самые необходимые вещи 11 краевых министерств и ведомств тратят бюджетные деньги на аренду офисных помещений, сообщает корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.

- Мы читали на «Забмедиа», что более десятка министерств и служб региона сейчас размещается в арендованных помещениях, за которые край платит большие деньги. Мы, по-вашему, должны снисходительно относиться к острой нехватке бюджетных средств на наш район. Может стоит перенаправить деньги? - обратились балейцы к членам правительства края.

В ответ на жалобу балейцев вице-премьер краевого правительства Сергей Новиченко заявил, что аренда помещений для министерств осуществляется на законных основаниях. По его словам, правительство пока вынуждено прибегать к таким мерам в связи с нехваткой со ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Источник http://news.chita.ru/70177/

Оздоровительный лагерь «Красная Саранка» до сих пор не передан властям Балейского района
Оздоровительный лагерь «Красная саранка», от которого отказалось министерство труда и социальной защиты региона из-за устаревшей материальной базы и нехватки финансирования в 2014 году, до сих пор не передан в ведение районной администрации, поэтому пока не будет работать, сообщил 12 февраля заместитель минтруда Александр Коноплёв.

«Вопрос, когда заработает лагерь — уже к главе администрации района, но точно в системе министерства труда и социальной защиты он не будет, и в этом году лагерь свои двери не откроет. Он ещё не передан муниципальным властям, но процесс идёт. К сожалению, в лагере очень старая материальная база, кто был, тот знает — там просто опасно детей оставлять. Нам нужны серьеёзные денежные средства, мы взяли под контроль большой лагерь «Сосновый бор», «Звёздный», плюс к нам переходят детские дома и там тоже нужны ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Впервые в этом году конкурс "Музыкальный дождик" состоялся в Шилке
Игорь Аранин, Любовь Руденко

Источник http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8894801&cid=7

Видео репортаж
Третий месяц в Забайкальском крае идут районные отборочные туры краевого фестиваля – конкурса исполнителей детской песни «Музыкальный дождик - 2015». Свои силы уже испытали около 500 юных вокалисты 18 районов края. Впервые в этом году конкурс состоялся в Шилке.
Более 80 юных певцов в возрасте от 5 до 17 лет из Балея и Шилки, посёлков Первомайского и Чернышевска собрались в Шилке, чтобы посостязаться в вокальном мастерстве. Эмоции перехлёстывали! Собственное волнение, плюс напор и азарт соперников, овации публики - всё это создавало праздничную атмосферу.

Оксана Михайлова, участник конкурса из п.Первомайский: "Я бы сказала, что просто «Вау!!» Потому что, да, это просто круто!"

Анна Вдовина, участник из п.Первомайский: "Когда я выхожу на сцену, я выкл ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: PETR | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024