Пятница, 26.04.2024, 13:37
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Дом, в котором я живу…
Дом, в котором я живу…
14:03
http://review.chita.ru/56907/#r_rm3

Свой 12-летний День рождения партия «Единая Россия», который в этом году выпал на выходной, 1 декабря, решили отметить дополнительным днём работы общественных приемных. В этот день вели приёмы депутаты Госдумы, Законодательных Собраний регионов. Не осталось в стороне и Балейское местное отделение партии «ЕР», проводившее в этот день приём балейцев, которые откликнулись на опубликованное объявление в газете «Балейская новь».

Пришли, в основном, жители Золотой горки, у которых наболело и которые уже неоднократно со своими проблемами прошли от одной инстанции до другой, но желаемого результата так и не получили. Так, например, Шайцанова Зинаида Александровна, инвалид II группы, проживающая по улице Сеченова в неприватизированной квартире многоквартирного дома, которому исполнилось 63 года, так и не может добиться от ТСЖ, обслуживающее этот дом, замены оконных рам в одной из комнат, хотя две рамы были изготовлены, а остальные две пообещали, да так и не сделали. Оно и понятно, обещанного три года ждут, а на четвёртый отказывают. Как же быть 85-летней женщине, когда рамы разваливаются на глазах, ведь и суд состоялся по этому вопросу, и судебные приставы включились в работу, а дело с «мёртвой точки» не сдвигается… На дворе – декабрь, но пока температура за окном ниже 20 градусов не опускалась. Что же будет дальше, когда столбик термометра начнёт показывать более низкую температуру, ведь имеющиеся рамы утеплить невозможно.

Есть же в нашем городе такие дома, каким может позавидовать ни один населённый пункт Забайкальского края. Любо дорого посмотреть на их внешний вид. Один находится по улице Ленина, другой – на улице Октябрьская, соседствующий с домом под номером 116, пугающий своим внешним видом со стороны двора окружающих. Населением города, да и района, часто бывающим в Балее, этим двум вышеуказанным элитным домам присвоены собственные имена по фамилиям проживающих здесь жильцов. Эти дома останутся в памяти балейцев именно под теми именами, как их сейчас называют в народе. Конечно же, не том смысле, как дом Павлова (дом солдатской Славы), который стал символом мужества, стойкости и героизма, хотя подобные сравнения здесь неуместны. Хочется спросить, по каким критериям отбирают дома для капитального ремонта в нашем городе, чтобы войти в ту или иную программу или это зависит от того, кто в нём проживает…

В последнее время для многих балейцев стал одним из наболевших вопросов, связанный с оплатой ОДН. Суммы в квитанциях, предъявленных ОАО «Читаэнерго», проживающим в многоквартирных домах поражают выставленными платежами и вводят жильцов в шок. С этой проблемой и пришла на приём Фёдорова Валентина Николаевна, получившая подобное «письмо счастья», аж, на 4394 рубля 36 копеек. Да и её соседки по лестничной площадке не остались внакладе, также получили соответствующие счета примерно в таком же размере. Валентина Николаевна обращалась в Балейский энергосбыт, но там ничего внятного не смогли объяснить. По стечению обстоятельств Валентине Николаевне (решила приватизировать квартиру) пришлось оплатить вышеуказанную сумму, да и наши пенсионеры не привыкли жить с долгами, несмотря на мизерный размер своей пенсии.

Подобный вопрос уже поднимался на страницах нашей газеты в №58 от 2 августа 2013 года в статье «Ошиблись?… В свою пользу!», где прокуратура помогла одному из жителей нашего города в решении подобного вопроса. Вывод напрашивается один: надо обращаться в прокуратуру каждому в индивидуальном порядке, тогда, возможно, что-то и изменится.


Лариса Соколова, «Балейская новь», №94
Просмотров: 486 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024