Пятница, 26.04.2024, 19:39
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Апрель » 9 » МТС расширила сеть и улучшила качество связи
МТС расширила сеть и улучшила качество связи
16:34
отсюда - http://www.chita.ru/news/21893/ 
Версия для печатиНашли ошибку в тексте?
На правах рекламы

Компания МТС, расширив в марте каналы на базовых станциях в Ясной, Шелопугино, Дешулане, Приисковом, Ундино-Поселье, Куанде, Могойтуе, Карымском, Кокуе, значительно улучшила качество связи в этих населённых пунктах.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в Забайкальском филиале ОАО «МТС», также улучшено качество связи в Чите, Балее, Шилке, Сретенске.

«В марте успешно завершён очередной этап работ по улучшению качества передачи данных – теперь жители Краснокаменска и гости Курорта Дарасун могут пользоваться качественным мобильным интернетом», - сказали в филиале.

По словам директора филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Владимира Амосова, предоставление абонентам надёжной и качественной связи является для них стратегической задачей. «Большое внимание мы уделяем и развитию дополнительных услуг, мобильному интернету. Уже 100% базовых станций в Чите и более 85% в крае поддерживают технологию EDGE, которая обеспечивает скорость передачи данных около 130 Кбит/с. Этого достаточно, чтобы просматривать сайты, проверять почту. Безусловно, в наших планах – запуск сети 3G, услуги которой позволят и нашим абонентам, и нам быть на шаг впереди», - сказал Владимир Амосов.

Технический директор филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Дмитрий Зубков отметил, что модернизация сети – это постоянный процесс, но в связи с климатическими условиями в Восточной Сибири, активная фаза развития сети приходится на весенне-летний период. «Соответственно, сейчас мы производим достаточно много работ на коммутационном оборудовании, на базовых станциях, расширяем каналы, обновляем программное обеспечение. Мы делаем всё возможное, чтобы работы прошли незаметно для наших абонентов, поэтому проводим их в часы наименьшей нагрузки, чтобы абоненты заметили конечный результат – улучшение качества связи или увеличение скорости мобильного интернета», - рассказал Дмитрий Зубков.

Сегодня сеть МТС действует в 145 населённых пунктах Забайкальского края, в которых проживает 80% населения края. Компания МТС активно работает над увеличением покрытия своей сети и улучшением качества связи. В приоритете – крупные промышленные объекты, транспортные магистрали, места отдыха и отдалённые населённые пункты, где сотовая связь является единственным способом связи с внешним миром.

Просмотров: 1069 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024