Четверг, 28.03.2024, 17:21
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Преподаватель Балейского педколледжа стала участницей конкурса "Социальная звезда"
Преподаватель Балейского педколледжа стала участницей конкурса "Социальная звезда"
15:27

Надежда Соснина, Андрей Легков

источник - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8636801&cid=7 



Её разносторонний талант и неиссякаемое творчество не оставляет равнодушным ни коллег-педагогов, ни студентов. Преподаватель Балейского педагогического колледжа Татьяна Пискунова стала участницей конкурса «Социальная звезда», который традиционно проводится в рамках Гражданского форума. Итоги конкурса будут подведены уже на этой неделе, а пока знакомство с одной из его участниц - человеком доброго сердца и творческой души.
Нынешняя её вотчина в педагогическом колледже - библиотека и читальный зал. В прошлом преподаватель Татьяна Пискунова нашла свое место – она хранительница большого арсенала знаний. Чтобы ориентироваться в этом книгохранилище Татьяне Алексеевне пришлось серьезно погрузиться в содержание изданий. Особо ее вдохновила поэзия, да так, что сама начала писать стихи. Многие настолько мелодичны, что становятся песнями.

Татьяна Пискунова, участница конкурса «Социальная звезда»: "Так неожиданно восемь лет назад ко мне пришёл дар, не дар - способность сочинять, и мелодия звучит в ушах и напеваешь сразу со словами, приходишь и вот на работе музыканты записывают песни мои, ну и стихи".

Иногда в результате творческих усилий читальный зал на время превращается в репетиционную. Полтора года назад, разбирая материалы об истории города, Татьяна Пискунова заинтересовалась происхождением названий улиц Балея. В результате её совместной работы со студентами колледжа увидел свет настоящий путеводитель города золотодобытчиков.

Любовь Савицкая, преподаватель Балейского педагогического колледжа: "Это человек, который умеет мечтать и человек, который умеет воплощать свои мечты. Безусловно талантливая и творческая. И человек, обладающий высокими человеческими качествами, всегда готова прийти на помощь, готова поддержать своих коллег в трудную минуту".

Среди талантов и увлечений Татьяны Пискуновой не только поэзия и история, но и рукоделие. Она постоянная участница всех городских выставок народного творчества. Работы, связанные своими руками, педагог бескорыстно дарит коллегам, друзьям, и конечно, по-прежнему, делится мастерством со студентами.
Просмотров: 436 | Добавил: balei | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024