Пятница, 29.03.2024, 17:10
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Январь » 27 » Чемпионат края по мини-футболу стартовал в Чите
Чемпионат края по мини-футболу стартовал в Чите
18:19
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=37288&cid=7

 

 Видео репортаж
Чемпионат края по мини-футболу стартовал 27 января в Чите. В этом году участие в традиционном зимнем первенстве края, которое проходит в зале «Энергетик», принимают 22 команды. 
Впервые наравне со взрослыми любительскими футбольными клубами и коллективами физической культуры в борьбу вступила юношеская сборная Забайкальского края, составленная из игроков 96 года рождения. 

Леонид Борисов, тренер ДЮСШ ФК Чита:"Для ребят этого возраста нужна игровая практика, чтобы в дальнейшем они смогли на должном уровне выступить на первенстве России. Для этого у нас идет полноценная подготовка".

Турнир будет проходить в течение четырех дней в плотном графике — с раннего утра до позднего вечера. Решающие матчи будут сыграны в зале "Энергетика" в воскресенье.
Первая Краевая Олимпиада среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования по физической культуре стартовала в среду на базе читинского профессионального училища №14. 
Спортивную честь своих учебных заведений отстаивают 54 сильнейших физкультурника из 18-и команд. Это учащиеся Читинского, Агинского и Балейского педагогических колледжей, Петровск-Забайкальского профессионально-педагогического техникума и 14 учреждений начального образования, в числе которых профессиональные училища Первомайска, Шилки, Балея, Кокуя, Улет, Мангута и Могойтуя, а также семи учреждений столицы края. Олимпиада проходит в течение трех дней и состоит из двух частей. На первом этапе от юных «олимпийцев» потребовалось за партами продемонстрировать свои знания по теории физической культуры и истории олимпийского движения, а на втором они на практике показывают свои умения в спортивном зале. 
Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди женщин стартовал накануне в Чите. 
Борьбу в ринге Дворца спорта ведут более двухсот спортсменок, представляющих крупнейшие центры бокса Сибири и районов Забайкальского края. В первый день турнира, по итогам отборочных матчей, в самых легких весовых категориях, в четвертьфиналы пробились 10 представительниц Забайкалья.

Геннадий Чупин, вице-премьер Правительства Забайкальского края, руководитель краевой Федерации бокса: "Это бокс более техничный, более корректный, на самом деле сочетающий в себе и грациозность и мужественность. Очень приятно его наблюдать. Я думаю зрители будут рады, потому что, все таки, есть уже школа бокса, есть хорошие спортсменки, И я думаю, это будет интересно и привлекательно".
Просмотров: 687 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024