Вторник, 23.04.2024, 23:59
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Фонд ЖКХ проверил реализацию программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья в Забайкальском крае
Фонд ЖКХ проверил реализацию программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья в Забайкальском крае
15:37

Фонд ЖКХ проверил реализацию программ капитального ремонта и расселения аварийного жилья в Забайкальском крае

Рабочей группой государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в период с 26 октября по 30 октября 2009 года в Забайкальской крае была проведена выездная проверка реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В городе Чита и в городском поселении «Борзинское» рабочая группа совместно с представителями Правительства и Министерства территориального развития Забайкальского края проверила отремонтированные многоквартирные дома, а также строящиеся дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Рабочей группой Фонда было отмечено, что в проверенных муниципальных образованиях недостаточными темпами осуществляется реализация региональных адресных программ.

Министерством территориального развития края представлен график окончания работ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденный высшим должностным лицом Забайкальского края, в соответствии с которым все работы должны быть завершены до 30 ноября 2009 года. 

Дополнительно проведена проверка реализации региональных адресных программ в городском округе «Поселок Агинское», по результатам которой было отмечено удовлетворительное качество работ на территории городского округа.

В ходе проверки, рабочей группой установлено, что в городском поселении «город Балей»  к реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда не приступили.

Рабочая группа Фонда ЖКХ провела проверку по обращениям граждан, поступившим в Фонд. Жители дома № 32 б по улице Гаюсана города Читы сообщали о неудовлетворительном качестве проведенных ремонтных работ. Результаты проверки показали, что претензии жителей к качеству ремонта являются обоснованными.

По итогам проведенной проверки состоялось совещание с участием и.о. Губернатора Забайкальского края, представителей Министерства территориального развития, муниципальных образований и других заинтересованных ведомств.

На совещании были подведены итоги результатов выездной проверки, информация о выявленных недостатках доведена до представителей органов государственной власти Забайкальского края, а также достигнута договоренность об их скорейшем устранении в установленные графиком сроки.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Просмотров: 1017 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024