Четверг, 28.03.2024, 23:03
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Сборник "Лекарственные растения Забайкалья" издал педагог-энтузиаст из Балея
Сборник "Лекарственные растения Забайкалья" издал педагог-энтузиаст из Балея
16:56
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=56070&cid=7

Надежда Соснина, Андрей Легков

 

 Видео репортаж
Народная медицина становится ближе. Разобраться во всем многообразии полезных растений Забайкалья поможет изданная педагогом-энтузиастом из Балея Валерием Шевченко книга. Сборник лекарственных трав, выпущенный недавно в Москве. 
Это не просто многолетнее увлечение, труд практически всей жизни: книга, за которую земляки скажут спасибо. Но не ради благодарности и сегодня заслуженный работник образования, педагог-мастер Валерий Шевченко продолжает посвящать любимому делу все свое свободное время. Он уверен: знания и практический труд, которые он вложил в это издание, помогут людям, особенно не переносящим химические препараты, бороться с болезнью, а возможно, и вовсе найти от нее избавление. Валерия Георгиевича сложно застать дома. Как только после зимы оживает природа он идет на луга и поля района: пополняет гербарии растений, известных в народной медицине. Убежден, что собранной за долгие годы информации о лекарственных травах хватит ещё на один сборник.

Валерий Шевченко, педагог, автор книги: "Хватит с излишком, очень много. Вот я лекарственные собирал для книги, где-то 260 растений. Очень много и очень разнообразны".

Идея написать книгу у автора возникла давно, но реализовать ее удалось с выходом на заслуженный отдых. Несмотря на финансовые трудности полезное для забайкальцев издание вышло в свет и как раз накануне юбилея школы, в которой Валерий Шевченко проработал много лет. Первые экземпляры пополнили запасники библиотек, а стало быть - доступны любому. 

Наталья Шумова, директор городской библиотеки: "Для библиотек это замечательный подарок. Всегда книги о лекарственных травах пользовались популярностью. Они всегда были в остром дефиците. А теперь в наших библиотеках будет вот такая замечательная книга".

На презентации нового сборника все желающие смогли купить книгу, а также познакомиться с коллекцией лекарственных растений, собранной Валерием Шевченко. 
Просмотров: 2161 | Добавил: balei | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024