Вторник, 19.03.2024, 17:02
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Студенты Балейского медучилища рассказали жителям города о проблемах инвалидов
Студенты Балейского медучилища рассказали жителям города о проблемах инвалидов
13:46
Источник - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8852321&cid=7
Надежда Соснина, Андрей Легков




Видео репортаж

3 декабря, в Международный день инвалидов, студенты Балейского медицинского училища решили рассказать жителям города о проблемах людей с ограниченными по здоровью возможностями.
«Инвалид - не приговор» - так назвали свою акцию будущие медики. Со сцены дома культуры «Горняк» в Балее они решили донести до зрителя главную мысль – отношение к людям с ограниченными по здоровью возможностями должно быть «на равных». Среди них много талантов, но дефицит общения очень часто не позволяет индивидуальности раскрыться. В зале студенты-медики и активисты общества инвалидов.

Татьяна Кириллова, председатель Балейской организации Всероссийского общества инвалидов: "Люди у нас активные, принимают везде участие, участвуют в хоре, во всех мероприятиях. Те, кто замкнулся, к нам не ходят в наше общество, мы их стараемся вытянуть, общение же - это тоже лекарство, лучше, чем таблетки".

Каждый, кто в этот день пришел в дом культуры, получили из рук волонтёров символические белые ленты, как знак уважения и неравнодушия к тем, кто стойко переносить все испытания болезнью.

Елена Лескова, студентка медицинского училища: "День инвалида, он и должен проводиться в таком ракурсе и даже лучше впоследствии. Наши инвалиды действительно очень зажаты обстоятельствами и многие не видят радостей жизни, будем развивать эту тему и передадим палочку эстафетную следующим курсам, чтобы проводили мероприятие в ознаменование этого дня".

Организаторы информационной акции рассказывали о людях, не смирившихся со свои диагнозом, и доказавшим, что инвалидность, это действительно не приговор. На сцену вышел ихор ветеранов «Родник», в котором также принимают участие инвалиды.

Галина Корюкина, организатор программы: "Тема актуальная, нужная, потому что жизнь у инвалидов несладкая, нужно привлечь внимание общественности, обратить внимание молодёжи, как одна студентка сказала, «безнаказанность сейчас балом правит», жалость не в счёт, совесть – не в счёт".

В ближайшее время будущие медики планируют выступить с такой программой перед школьниками, чтобы в очередной раз напомнить о доброте к людям и неравнодушии.
Просмотров: 370 | Добавил: PETR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024