Суббота, 20.04.2024, 05:36
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Студенты стали наставниками на один день - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10078
Студенты стали наставниками на один день - http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=10078
16:14
Студенты стали наставниками на один день
Надежда Соснина, Андрей Легков

 

 Видео репортаж
25 января - День студента. В медицинском училище города Балея на этот день преподавателями стали сами студенты. О первом опыте работы в качестве наставников начинающих медиков:
Студентка второго курса Татьяна Иванова, как и все Татьяны, сегодня принимает поздравления. Признается, в этот день чувствуешь себя именинницей.

Татьяна Иванова, студентка медицинского училища г.Балей: "25 января - это день, когда меня все поздравляют, этопраздник всех студентов и для меня лично".

Только лишь поздравлениями в адрес всех Татьян в Балейском медучилище сегодня не ограничиваются. В этот день старейшее учебное заведение города и района переходит под начало студентов. Они занимают все ключевые посты. Артему Олеференко достался самый ответственный пост — он выполняет обязанности директора.

Артем Олеференко, студент Балейского медицинского училища: "Это очень интересно, с другой стороны, конечно, сложно, те вопросы, которые возникают, обращаются ко мне - непосредственно к директору, но мы их с заместителями решаем".

В учебных аудиториях, полным ходом идет процесс обучения. Все как в обычные дни: теоретические знания и параллельно практика, вот только в роли преподавателей - студенты. "Права на ошибку не имеем", - признаются сегодняшние наставники. Доверие нужно оправдать, да и в «грязь лицом упасть» не хочется. В крайнем случае рядом профессионалы — педагоги готовы прийти на помощь в любую минуту.

Светлана Пономарева, заместитель директора по воспитательной работе Балейского медицинского училища:"Волнительно за ребят, которые в этот день работают за преподавателей. Конечно, в этот день студенты взрослеют. На лицах отпечаток серьезности, ответственности".

Итоги дня самоуправления в Балейском медучилище подведут уже 26 января. А сегодня педагоги подготовили для своих студентов праздничную программу. Таким, говорят преподаватели, и должен быть Татьянин день - веселым и полезным для студентов. 
Просмотров: 853 | Добавил: balei | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024