Суббота, 27.04.2024, 08:02
БАЛЕЙ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ПОРА НА ОТДЫХ !
Форма входа
Поиск
Calendar
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Апрель » 10 » В Балейском районе нашлись родственники погибшего под Старой Руссой солдата
В Балейском районе нашлись родственники погибшего под Старой Руссой солдата
11:54
В Балейском районе нашлись родственники погибшего под Старой Руссой солдата
Надежда Соснина, Андрей Легков

Источник- http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8922761&cid=7

Видео репортаж
Поисковики из Нижнего Новгорода ищут родственников солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны! В списке фамилий воинов, захороненных в деревне Нагово Старорусского района, есть и два забайкальца. Это Максим Петрович Гущин из Петровск-Забайкальского района и Василий Сергеевич Павлов — из Балейского. Как удалось выяснить нашей редакции – родственники одного из них по-прежнему проживают в Забайкалье.
Семью Павловых в Ундино–Поселье война не обошла стороной, на фронт ушли сразу три брата. Все трое погибли. В селе до сих пор сохранился дом, в котором до войны проживал Василий Павлов. Именно он воевал под Старой Руссой. Дом по–прежнему крепкий, здесь и сегодня живёт один из племянников Павлова. К сожалению, о том времени, он мало что помнит.

Павел Павлов: "Я вообще не знаю, какой он есть. С матерью остался, голодуха всё была, невозможно. В Унде детдом был, мать нас не отдала, вот мы и трепались".ъ

Живут в Балейском районе и другие родственники солдата Василия Павлова. Их помог разыскать краевед Евгений Алямовский.

Евгений Алямовский, историк–краевед: "Помнят старики, знают Василия Сергеевича. Он имел здесь много родственников. Анна Васильевна жена его ,ещё долго жила после его смерти. У них трое детей: Анна, Маша и Шура. Василий Иванович, внук, живёт теперь в Балее…"

Балеец Василий Павлов, названный в честь деда, сберег единственное семейное фото и драгоценные воспоминания.

Василий Павлов, внук Василия Павлова: "У нас остались от деда устные воспоминания и фотография, когда он пришёл с МНР, с Халхин –Гола. По рассказам матери, дед был человек хороший, к людям относился доброжелательно. Он призывался из Ундино-Поселья, они уходили в первой партии, ни один не вернулся".

В майские дни в Старой Руссе пройдет празднование Великой Победы. Организаторы этих мероприятий приглашают родственников воинов, погибших за освобождение новгородской земли, в том числе и родных забайкальского солдата Василия Павлова.
Просмотров: 397 | Добавил: PETR | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024