Источник http://zabinfo.ru/110637
Сотрудники Пенсионного фонда поздравили со 100-летним юбилеем Нину Голунову, которая родилась в Чите, долгое время прожила в городе Балей, а затем вернулась в столицу региона
«Гостей юбилярша встретила в добром здравии, с улыбкой и хорошим настроением. С удовольствием рассказала о своей жизни, детях, внуках и правнуках, показала семейный альбом с фотографиями и салфетки, которые она до сих пор вышивала своими руками, несмотря на почтенный возраст», - сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Забайкальскому краю.
Нина Николаевна родилась в городе Чите, однако вместе с мужем, который работал геологом, приехала в Балей еще перед Великой Отечественной войной. Здесь же родила и воспитала троих детей. Кстати, младшая дочь Нины Николаевны так и не смогла расстаться с родным городом и, по-прежнему, проживает в Балее.
«Трудовая биография Нины Голуновой - это 15 лет, которые проработала медсестрой. После рождения детей она была вынуждена оставить любимую работу. Однако интерес к медицине сумела передать своим дочерям – сегодня они обе работают врачами. На вопрос о секрете долголетия Нина Николаевна лишь пожимает плечами: «Никогда не думала, что доживу до ста лет. Хотя в роду все долгожители – раньше 80 лет никто из близких не умирал. Выходит, наследственность хорошая. К тому же я никогда не пила, не курила, никому не завидовала и ни с кем не ругалась. Может, поэтому так долго живу», - рассказали в пресс-службе.
Поделиться… Эту и другие новости ИА Забинфо вы можете слушать на
|